«Это всё о России»

Опубликовано: 15.06.2021

12 июня в нашей любимой стране отмечается самый патриотический праздник – День России, день гражданского мира и единения россиян.

В отделении временного проживания пожилых граждан и инвалидов подразделения ГБУ С О «КЦСОН РК» по Лоухскому району в пгт.Пяозерский прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по теме «Это всё о России». Звучали вопросы сложные и интересные: о городах, русских музыкальных инструментах, игрушках, символике, гимне России и многие другие. Также, были подготовлены видео-вопросы от сотрудников отделения. Карточки с вопросами, волчок — указатель, черный ящик  и, конечно же, игроки, которые могли показать свои интеллектуальные способности, быстроту реакции, умение работать в команде.

Под торжественное звучание музыкальной заставки к игре «Что? Где? Когда?» участники команды заняли места за игровым столом.

В игре приняли участие шесть получателей социальных услуг, попробовав себя в роли знатоков. Пожилые люди с возрастом становятся менее активны, но не менее любознательны. Они многое помнят и знают. Час интеллектуальной схватки был захватывающим. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

Музыкальную паузу между раундами заполнила прекрасным пением Евгения Столярова. А чайная пауза позволила игрокам передохнуть, отвлечься и в итоге вырвать победу со счетом 6:5. За что команда получила символ мудрости – «Сову».

Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Почтенный возраст, а воля к победе на зависть всем. Блеск в глазах, радость и удовлетворение от правильного ответа, интерес, разве это не замечательно. А главное, показать, что любовь к родине неизменно является одним из самых почитаемых и важных качеств человека.

All-focus

All-focus

All-focus