Мастер-класс «Ромашка»🌼🌻🌼

Опубликовано: 15.07.2022

🌻Многие знают, что 8 июля – день семьи, любви и верности.
Символом этого праздника является цветок ромашка🌼
Многие спросят, почему именно этот скромный цветок? Надо отметить, что именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви. Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.
🌻В подразделении по Лоухскому району для получателей социальных услуг был проведен индивидуальный и групповой мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки, каждый участник с большой любовью и теплотой изготовил ромашку для родных и близких.
🌻В завершении мастер-класса была проведена акция, на которой вручали ромашку каждому посетителю нашего подразделения, тем самым поделились частичкой тепла и нежности🌼🤗😊