Обучение в «Школе ухода»💊💉📝

Опубликовано: 11.07.2022

📌28 июня 2022 года в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Лоухскому району состоялось занятие по обучению работников социального обслуживания в «Школе ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами».
♻В рамках межведомственного взаимодействия занятие проводили специалисты ГБУЗ РК «Лоухская ЦРБ»: доктор Хорошкевич Анна Васильевна и медицинская сестра Артемова Нателла Михайловна.
На занятии присутствовали 25 обучающихся, 22 из которых социальные работники отделений социального обслуживания на дому. Обучение проводилось в форме лекции на тему «Диспансеризация».
♻В ходе обучения Анна Васильевна рассказала о важности и нужности прохождения диспансеризации. Ведь диспансеризация направлена на активное динамическое наблюдение за состоянием здоровья населения, включающее проведение профилактических, лечебно – диагностических и оздоровительных мероприятий, направленных на предупреждение развития заболеваний, укрепление здоровья и увеличения продолжительности жизни💪🏻
♻Также в ходе обучения была затронута тема доставки на диспансеризацию граждан старше 65 лет в ГБУЗ РК «Лоухская ЦРБ»🚑.
По отзывам слушателей, подобные встречи для них полезны и эффективны, так как обучение проходит в понятной и доступной форме, есть возможность напрямую задать интересующие вопросы специалистам. Встречи проходят в живом формате, поэтому материал усваивается быстро и очень помогает слушателям в уходе за больными родственниками и получателями социальных услуг.