По зову души…

Опубликовано: 11.06.2021

Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат за скромную зарплату. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Поэтому большинство из социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Лоухскому району, расположенном в пгт.Пяозерском, трудятся замечательные женщины. У каждой из них за плечами большой жизненный опыт. По словам получателей социальных услуг, это «неравнодушные, энергичные, душевные и преданные своей работе люди». Подтверждают это и слова благодарности наших подопечных, грамоты и благодарственные письма, которыми они неоднократно награждались.

Социальный работник – сложная профессия, где нужно обладать такими качествами, как милосердие, человеколюбие, отходчивость, доброта, ответственно относиться к своей работе и уметь слушать своих подопечных. Поэтому среди социальных работников нет случайных людей.

В социальной сфере всегда работать было непросто! Умение понять каждого человека, кто обращается, умение терпеливо выслушать, помочь, поддержать – вот те незаменимые качества социального работника! Этими качествами наделены работники: Гусельникова Т.В., Зайкова С.Т., Мустафина Н.Г., Баринова Т.Ю., Рудометова О.А., Осипова Е.Ю., Мартынова В.Г. Искренне желаем вам всегда оставаться таким же добрыми, внимательными и чуткими!

Каждый год 08 июня отмечается профессиональный праздник работников социальной сферы. И еще раз хочется поздравить коллег с Днем социального работника. Хотим пожелать терпения, добра, любви, взаимного уважения, крепкого здоровья, больше радостных и счастливых моментов, увлекательных занятий. Пусть работа наша и непроста, но ответственна и очень нужна!