Тренинг «Совершенный человек»

Опубликовано: 11.06.2021

Для специалистов отделения социальной реабилитации и отделения социального обслуживания на дому 10 июня согласно плану работы психолога отделения социальной реабилитации  проведено тренинговое  занятие на тему «Совершенный человек» — «Сказка  или быль?».

В тренинге приняли участие 4 специалиста.

Целью тренинга являлось повышение самооценки специалистов. Научиться видеть свои положительные качества и использовать их в общении с окружающими. Лояльное отношение к особым проявлениям личных качеств других людей и сотрудничество с ними.

В ходе тренинга проводились упражнения «Приветствие» и «Совершенный человек», направленные на формирование навыков позитивного и созидательного общения, установлению и развитию контактов между людьми, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятия и понимания другого человека.

Проведя анализ тренинга было отмечено, что отношения в коллективе строятся на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности.

Все специалисты увлеченно участвовали в тренинге. В отношениях преобладали одобрение и поддержка. Этому способствовали личностные качества сотрудников — открытость, чувство юмора, коммуникабельность.