Занятие в Школе ухода

Опубликовано: 14.11.2022

Занятие в Школе ухода📝

✏В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло очередное занятие в Школе ухода за маломобильными гражданами с сотрудниками отделения на тему «Общение с человеком, имеющим дефицит самообслуживания. Соблюдение достоинства подопечного и ухаживающего».

✏На занятии были затронуты проблемы коммуникации с людьми, страдающими психическими расстройствами, деменцией. Обсудили возможные ошибки во взаимоотношении сотрудников с получателями социальных услуг и как сохранить достоинство подопечного и ухаживающего.

Познакомились с понятием «Валидация», когда и кем была создана валидационная терапия и методами ухаживания за особыми людьми.

Также рассмотрели правила общения с людьми, испытывающими трудности в передвижении, с людьми слабовидящими и незрячими и с людьми, слабослышащими и не слышащими.

✏Лекционное занятие с демонстрацией слайдов прошло в спокойной, доброжелательной, рабочей обстановке. В конце занятия для сотрудников даны рекомендации по поддержанию своего психического благополучия. Намеченные задачи в рамках занятия успешно решены.