Чтение в радость

Опубликовано: 07.03.2024

☝Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух.

В этот день, 6 марта, в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения по Лоухскому району вместе с библиотекарем Пяозерского Дома Культуры Ниной Владимировной Грибановой собрались в дружной компании вспомнить стихи и сказки А.С. Пушкина.

✅Нина Владимировна рассказала о том, как прививалась из раннего детства любовь Пушкина к сказкам, о музах поэта. А также, о незавершенных замыслах. Ведь у Пушкина есть произведения, которые он задумал, но не дописал или вовсе не успел начать.

«У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том…»

✅Эти строчки произведения оказались самыми любимыми у наших подопечных. Но вспомнили и письмо Татьяны к Онегину, письмо А.С. Пушкина «Я Вас любил», вслух прочитали отрывки из «Сказки о царе Салтане», «Сказки о рыбаке и рыбке».

✅Но самое главное, что чтение всех этих произведений вызвало тёплые чувства и улыбки, так как мы помним все их еще с детства, школьной скамьи.

🙏Благодарим Нина Владимировну за прекрасную литературную встречу и интересный рассказ о биографии Александра Сергеевича Пушкина🌷.

Культорганизатор Анна Владимировна